Как определить время отработки перед увольнением по собственному желанию в полиции?

Вопрос №15628057 из г. Мурманск
опубликован 15.04.2019, 15:35
Я хотел бы узнать, сколько мне нужно отрабатывать (2 недели или 1 месяц), если я пишу рапорт на увольнение по собственному желанию работая в полиции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно писать заявление на увольнение (рапорт) за 1 месяц. Вам все верно говорят. - ст. 84 Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации.

15.04.2019, 21:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Дело в том: что, сколько бы я не приходил в отдел кадров, нач кадров постоянно ссылается на то, что я должен отработать 30 дней. Как поступить или на что ссылаться что бы отработка составляла 2 недели?

15.04.2019, 21:02

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации

Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

15.04.2019, 21:11

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034