Рассказ о звонках коллекторов Сбера за неправомерный долг - как реагировать на обращения и что делать
Начали звонить коллекторы... за кредитку Сбера. Говорят сумма 40 тысяч, просрочка составляет 1986 дней около 5 лет короче... говорят у вас было поступление на карту 25.12.2018 10 рублей поэтому срок искавой давности пошёл заново. Мы говорим мы не пользуемся вашим банком с 2012 года, нам говорят возможно это автоматическое списание. Как лучше я ними разговаривать и вообще разговаривать ли? Коллекторской агенство представляет интересы сбера, говорят мы ваш долг продадим другому кредитору или на ваш адрес выедет оперативная группа. Как может поступить оплата 10 рублей не понятно от кого, даже смешно)
Лучший ответ
Пусть они про срок исковой давности и размер долга доказывают в суде. Вы не обязаны с ними общаться и слушать угрозы, посылайте их в сад (в суд))