Как справиться с отказом бывшей супруги в передаче ребенка и проблемами с приставами - влияет ли задержка выплаты алиментов на начисление пени?
Юлий Алексеевич, бесполезно не платить. Вы лучше озадачьте приставов на предмет предоставления женой медицинских документов о "болезнях" ребенка, а не принимать голословные утверждения от жены.
С уважением.
А они есть, она их клепает по знакомству, и подлинность у них 100%. Да и она по решению должна давать общаться не взирая на болезнь. НО её самоуверенность на бездействии приставов творит чудеса. Я не вижу ребенка неделями.
Лучше скажите про алименты, не хочу платить вовремя, если нет ответственности. Если просрочка начинается только со следующего месяца, буду платить не в середине месяца, а под конец.
При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. (п. 3 ст. 66 СК РФ).
Согласно ст. 115 СК РФ При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.