Как найти свидетельство о рождении отца, родившегося в Магаданской области, Сусуманского района, проживая в Молдавии?
Мне нужно найти свидетельство о рождении отца, он родился в Магаданской области, Сусуманского района, я сама живу в Молдавии, как мне это сделать?
Вам необходимо для начала связаться по телефону с отделом ЗАГС г. Сусуман Магаданской области, получить справки по поводу получения Вами дубликата свидетельства о рождении.
Контакты:
Отдел записи актов гражданского состояния администрации Сусуманского городского округа Магаданской области
Почтовый адрес: 686314, Магаданская область, Сусуманский район,
г. Сусуман, ул. Советская, д. 19
Руководитель: Лебедева Наталья Николаевна, начальник отдела
Телефон: +74134522639
Электронная почта: zags-susuman@mail.ru
Ссылка на услугу: www.gosuslugi.ru
Заверить документы можно через Посольство РФ нотариально либо подать заявку в самом консульстве, по линии МИД запрос будет отправлен до адресата (в ЗАГС).
Магаданская область, Сусуман, Советская улица, 17
+7 (41342) 2-26-39
+7 (41342) 2-15-92
Поинтересуйтесь у них, смогут ли они вам по письменному запросу выслать дубликат свидетельства. Данное действие облагается государственной пошлиной.
Можно выдать доверенность на местного жителя, который получит свидетельство по доверенности и вышлет вам почтой.