Исполнение исполнительного листа - как правильно распределить сумму долга по двум кредитам?
Эти взыскания относятся к одной, 4-ой очереди, значит будут удерживать каждому пропорционально его доле (ст.111 ФЗ "О исполнительном производстве").
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Более пятидесяти процентов с заработной платы не имеют право удерживать, даже если у Вас задолженность по десяти кредитам. Удержания производятся с момента поступления документ в бухгалтерию организации (если зарплата выплачивается наличкой,) либо в банк, в котором находится зарплатный счет..
Статья 110, 111 ФЗ "Об исполнительном производстве" для бухгалтера - очерёдность. Сначала долг по первому Постановлению пристава, после выплаты - второе Постановление пойдёт. Возможно будет пропорционально удерживать, т.к. исп. документы одной очереди.
Не приезжают приставы, если выплаты идут. Вы что не работаете что ли? как так, что вы ЗП с июля 2018 года не получает что ли? если получаете, то отчисления д.б. если Постановление пристава у работодателя находится. Кстати оно тоже у вас д.б., пристав обязан его вам выдать. Берите справку от работодателя о начисленной, выданной ЗП и суммах перечисления. Остатке долга. Смотрите куда деньги перечислялись. Берите копии платёжных поручений и делайте запросы о получении денег: 1. Если приставам перечислялись, то потребуйте от пристава справку об остатке долга, предоставление платёжных поручений о поступлении денег от работодателя, Постановлений о распределении денег, платёжных поручений о перечислении денег взыскателю.
2. Если деньги взыскателю направлялись, то ему письменное заявление о предоставлении подтверждения получения денег и справки об остатке задолженности.
Если работодатель удерживал деньги и не перечислял их никуда, то пишите приставу заявление о проведении проверки по удержаниям и перечислениям с решением вопроса о направлении материалов в полицию по факту кражи или мошенничества.
Пишите если непонятно будет что-то.
да, а что не сужддено отменять было судебные приказы и уже в суде снижать долги? Пишите.