Спор о брачном договоре - возможно ли его отменить?
Через месяц после свадьбы в 2012 году перед покупкой квартиры муж с женой заключили брачный договор в котором говорится, что жена не в браке ни после развода отношения к этой квартире не имеет. (стоимость квартиры 2300, на покупку квартиры 1500 млн. руб, подарила мать супруга, остальные деньги были взяты в банке, ипотека). В 2016 году развод. В 2018 году муж выселил бывшую жену по суду, как раз на основании этого брачного договора. Ипотеку закрыл тоже в 2019 году. В 2019 году в марте бывшая жена подаёт на раздел имущества, и просит брачный договор признать недействительным. Могут ли отменить брачный договор? Какое решение суда ожидать?
Прогнозы в этом случае строить трудно. С одной стороны, решение суда о выселении подтверждает, то она не имеет право собственности. С другой стороны, данный брачный договор "ставит одного из супругов в крайне неблагоприятное положение" (ч.3 ст.42 СК РФ).