Проблемы с председателем гаражного кооператива - отказ в выплате компенсации и оскорбления. Как решить и как наказать маленького царька в Москве?
В виду личностные неприязненных отношений, председатель гаражного кооператива, подлежащего сносу с выплатой компенсации, отказывается сделать отметки о выполненных платежей за гаражи, не принимает заявления на выплату компенсации за снос, сопровождает свои действия постоянными оскорблениями. Ходили в Управу, которая принимает заявления других членов гаражного кооператива, но там сказали, что у них нет достаточных компетенций и надо договариваться с председателем. Председатель на контакт не идёт - посетили его уже 5 раз. Далее предложили в Управе обратиться в Префектуру. Дело происходит в Москве. Посоветуйте не только решение нашей проблемы, но и как наказать "маленького царька"! Спасибо!
Лучший ответ
1. Материальные проблемы можно решить исковым заявлением в суд.
2. Царя наказывать можно разными способами (но не бить!), вплоть до его отстранения и досрочного переизбрания, смотрите Устав ГСК.
Удачи.
Выражаю признательность за помощь.