Председатель гаражного кооператива подал иск о изъятии и сносе самостроя гаража, как нарушение норм ГК РФ. Как привлечь других хозяев к судебному процессу?
Добрый день!
Привлечь вы никого не сможете, но вы вправе подать в суд встречный иск о признании за вами права собственности на данное строение, и представить суду доказательства в обоснование своих требований в соответствии с законом.
Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться.
Расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с проигравшей стороны.
Здравствуйте, Владимир!
Если Вы являетесь членом этого гаражного кооператива, то по Вашей инициативе никак не привлечь остальных "гаражников", если Ваши права не нарушаются из-за сохранения этих самовольных построек. Председатель ГСК может подать в суд о сносе самовольной постройки.
Удачи Вам!
Доброго времени суток. Привлечь к рассмотрению этого дела Вы никого не сможете, это право истца. Только истец решает к кому обратиться с иском и кому заявлять такие требования о сносе самовольных построек.