Ярославль, 15.04.2019, 20:54

Имеет ли юридическую силу Проект договор купли продажи недвижимости, подписанный обеими сторонами?

Вопрос №15629879 из г. Ярославль
опубликован 15.04.2019, 20:54
Имеет ли юридическую силу Проект договор купли продажи недвижимости, подписанный обеими сторонами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, отличие основного договора от предварительного в том, что в предварительном содержится обязательство заключить основной договор на заранее согласованных условиях, в предварительном договоре обычно указываются сроки его действия и последствия для сторон в случае неисполнения.

16.04.2019, 19:14

Смотря что там написано (существенные условия)!

Если по содержанию - это договр о намерениях или предварительный договор... то да!

15.04.2019, 20:55

В тексте проекта, как и в основном договоре будет написано, что Продавец продает, а Покупатель покупает такое-то имущество за такие то деньги.

15.04.2019, 22:03

Добрый день, отличие основного договора от предварительного в том, что в предварительном содержится обязательство заключить основной договор на заранее согласованных условиях, в предварительном договоре обычно указываются сроки его действия и последствия для сторон в случае неисполнения. Таким образом, нельзя ставить знак равенства между предварительным договором и проектом основного договора, предварительный договор - самостоятельный документ. В предварительном договоре не может быть указано "Продавец продает, а покупатель покупает" т.к. фактически стороны выражают лишь намерения совершить эти действия в будущем.

16.04.2019, 19:15