Нужно ли включать все оскорбления в заявление в полицию для привлечения женщины к Административному наказанию?

Вопрос №15629978 из г. Краснодар
опубликован 15.04.2019, 21:44

Здравствуйте)

Мою дочь 11 лет обозвала некая женщина "шалавой" и на говорила кучу оскорблений. Я хочу написать заявление в полицию для привлечения этой женщины к Административному наказанию. Вопрос: Нужно ли мне в заявлении подробно указывать все слова и в том числе слово " шалава" или достаточно общих фраз, и каких. Ведь участковый будет вызывать нас на беседу и писать протокол с наших слов, это и пойдёт в Суд!?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Жанна. Желательно писать приближенно к действительным полученным оскорблениям, кроме мата. Пишите оскорбление "Шалава", оно не является матом. Общие фразы из закона: Такая то, называла мою дочь, так то, при таких то обстоятельствах, что я как законный представитель ребенка, его мать, считаю унижением чести и достоинства моей дочери, выраженным в неприличной форме, и прошу привлечь к ответсвенности такую то, согласно установленного законодательства. Саму статью вам в заявлении цитировать не надо.

Статья 5.61. Оскорбление (КоАП)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

15.04.2019, 21:59

Спасибо Вам за ответ, но я не знаю её имени, но предполагаю что она хозяйка дома, а адрес дома указан на калитке. Как правильно показать на неё, описать внешность?

15.04.2019, 22:07
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Жанна. Желательно писать приближенно к действительным полученным оскорблениям, кроме мата. Пишите оскорбление "Шалава", оно не является матом. Общие фразы из закона: Такая то, называла мою дочь, так то, при таких то обстоятельствах, что я как законный представитель ребенка, его мать, считаю унижением чести и достоинства моей дочери, выраженным в неприличной форме, и прошу привлечь к ответсвенности такую то, согласно установленного законодательства. Саму статью вам в заявлении цитировать не надо.

Статья 5.61. Оскорбление (КоАП)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

15.04.2019, 21:59

Да, опишите внешность женщины и укажите адрес и свои предположения, что она является собственницей этого дома.

15.04.2019, 22:26