Можно ли представлять свои и чужие интересы по доверенности на торгах по арестованному имуществу при вскрытии конвертов?

Поданы две заявки по одному объекту от меня и другого человека на торги по продаже арестованного имущества, могу ли я представлять свои интересы и интересы второго человека по доверенности при вскрытии конвертов в день проведения торгов?

Лучший ответ

Добрый день! Если ориентироваться на ГК РФ, то препятствий, при корректно составленной доверенности для представления интересов второго участника торгов нет. Однако, добросовестное поведение участников конкурентной формы закупок (аукционы, торги и т.п.) так же регулируются нормами Федеральных законов (44, 223, 135), которые определяют соглашение участников одной закупки, не являющиеся группой лиц, как незаконное и ограничивающее конкуренцию.

Благодарю за потраченное время!