Возможности оспорить отказ бывшего мужа в оформлении нотариального согласия для продажи доли детей в судебном порядке
В браке была по ипотеке куплена квартира. Свою долю муж подарил детям. Сейчас я хочу продать квартиру, где несов. Летним детям принадлежит 55 кв., купить новую квартиру с индивид. Отоплением, предоставить детям 60 кв.Я выступаю в интересах детей с целью улучшить жилищные условия детей. Но бывший муж отказался в оформлении нотариального согласия для органов опеки для продажи доли детей. Могу ли в судебном порядке оспорить его отказ и какова вероятность положительного ответа в судебном заседании?
Здравствуйте. Оспорить отказ супруга вы можете, суд может решением дать согласие на продажу квартиры, если вами будут представлены доказательства того, что новое жилье будет отвечать принципу улучшения жилищных условий и отвечать интересам детей. О вероятности положительного решения однозначно сказать невозможно, все зависит от представленных вами доказательств.