LSN Messenger
Новосибирск, 11.10.2014, 15:16

Требуется согласие бывшего супруга на продажу доли ребенка в квартире - подробности и причины

Вопрос №5092486 из г. Новосибирск
опубликован 11.10.2014, 15:16
У меня такая проблема. Есть однокомнатная квартира. Куплена нынешним мужем до брака в ипотеку. Он собственник. Ипотеку погасили материнским капиталом. Выделили в этой квартире доли детям. Сейчас хотим улучшить жилищные условия. В опеке требуют согласие мужа от первого брака на продажу доли ребенка. Действительно ли нужно это согласие и почему? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действительно ли нужно это согласие и почему?

ЕСЛИ КУПИЛИ УЖЕ В РАЗВОДЕ - это требование ИЗЛИШНЕ

11.10.2014, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Действительно.

Так как отец ребенка имеет право контролировать имущество ребенка.

11.10.2014, 15:18

Сами пишите- он собственник квартиры.Без его согласия Вы вообще ничего сделать с его квартирой не сможете.

11.10.2014, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Собственник квартиры второй муж. А согласие требует от первого мужа.

11.10.2014, 15:44

Вы ведь собираетесь улучшать жилищные условия семьи, в том числе детей- и Вы своего добьетесь.

11.10.2014, 18:00