Могут ли мне запретить гулять с собакой на детской площадке после 22 часов?
Выгул собак на территории детской площадки запрещен.
В разделе 3 "Порядок выгула собак" Постановления от 28 августа 1998 г. N 482 "ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК и КОШЕК в ГОРОДАХ И ДРУГИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ" установлено:
При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
3.1. Вывод собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу осуществлять:
- декоративных и охотничьих пород - на коротком поводке;
- служебных, бойцовых и других пород - на коротком поводке, в наморднике, с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков до трехмесячного возраста).
3.2. Выгуливать собак, как правило, в период с 6 часов утра до 23 часов и только на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника.
При выгуле собак в другое время их владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины.
3.3. При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и других местах, определяемых органами местного самоуправления края.
3.4. Запрещается выгуливать собак лицам в нетрезвом состоянии, а служебных и бойцовых пород - детям младше 14 лет.
Закон Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ
Об административных правонарушениях (с изменениями на 11 марта 2019 года)
Статья 2.5.3. Нарушение установленных законодательством Краснодарского края требований к выгулу собак
1. Нарушение установленных законодательством Краснодарского края требований к выгулу собак влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные повторно, - (абзац с изменениями на 6 февраля 2015 года, - см. предыдущую редакцию)
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей, на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей.