Екатеринбург, 11.03.2016, 20:08

Как вернуть деньги после несвоевременного возврата и игнорирования долга?

Вопрос №9957454 из г. Екатеринбург
опубликован 11.03.2016, 20:08
У меня вот какой вопрос, я заняла подруге 3 тысячи (для школьницы это много), в июне 2014, она обещала отдать через месяц, но вот уже год с половиной не отдает, расписки нет, есть переписка в вк, где она каждый раз откладывает дату и яростно обещает вернуть. Месяц назад она начала меня игнорить, а теперь кинула в черный список. Что мне делать? Прошу ответить на почту anastasiyast.2010@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер ваши родители могут подать в суд в ваших интересах

11.03.2016, 20:13
Оценка автора вопроса:
благодарю!

Здравствуйте! Необходимо переговорить с ее родителями,возможно вопрос решится положительно.

11.03.2016, 20:12
Оценка автора вопроса:
благодарю!

Тоесть переписку можно использовать как доказательство?

11.03.2016, 20:15

Здравствуйте! можно использовать - только обращаться должны ваши родители

11.03.2016, 20:16

конечно можно

11.03.2016, 20:16

Можно использовать.Выступать от Вашего имени должны законные представители-родители.

11.03.2016, 20:18

Благодарю за ответы)

И еще такой вопрос - это долго и муторно? точнее стоит это ради 3 тысяч?

11.03.2016, 20:18

не стоит . переписка не заменит расписку . а ее у вас нет.

11.03.2016, 20:20

Стоит поговорить с родителями девочки ,в суд обращаться -нет.

11.03.2016, 20:21

А если так что эта девочка живет не с ними, а снимает комнату с подругами старше ее.

11.03.2016, 20:23

В любом случае родители за нее в ответе,если она-несовершеннолетняя.

11.03.2016, 20:29

Спасибо всем вам огромное)

11.03.2016, 20:38

Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.

12.03.2016, 01:25