Атака на сестру и отказ полиции - как действовать в сложившейся ситуации?
Сегодня произошла такая ситуация, на мою сестру напали на улице и попытались затащить в машину, такая ситуация была несколько месяцев назад (зимой), в этот раз, увидя как на неё пытается напасть тот же человек (по телосложению узнала), она взяла в руку нож (маленький, которым нельзя убить можно только нанести рану и убежать, стала носить в целях самозащиты) начала кричать чтобы он её не трогал, на трубке в это время был её парень (любимый человек) от него она ехала в 20:30 по местному времени, было уже довольно темно. Она стала бить этого человека в спину, пока он пытался снять с неё штаны, затем нож согнулся (складной ножик, бабочка вроде называется) и впился ей в палец, она нож выпрямила (не почувствовала боли), стала бить на отмаш и куда-то попала, потому что он её отпустил, она стала убегать и он убежал в машину на которой приехал. Сестра побежала в поле, и через поле к людям (там безлюдное место). В это время пока она шла по полю, её парень, вызвал полицию. Полиция приехала к нам домой, не представились люди, зашли и стали слушать. Выслушав историю, они стали убежать мою сестру, что она всё выдумала, ничего подобного не было, морально давили (сестре 15 лет), спрашивали о мелочах, приводили доводы, что она не могла поступить так, как она поступила, давили авторитетом ("да ты знаешь кто перед тобой, я начальник (какой именно не уточнил. Документы не показывали) да я всю область подниму, нас дома дети ждут, а мы тут твои сказки слушаем, вы понимаете, что если будет поднято дело, будут выяснять органы опеки почему ребёнок живёт с бабушкой") и много другого, вынудили её написать отказ, а бабушку расписаться (но бабушка не слышала разговора, она в другой комнате с мамой по телефону говорила). Помогите, мы не знаем что делать, куда идти, ребёнок как огня теперь боится полиции. Есть аудио запись где моя семья подробно рассказывает, что и как было (и про нападение, и про действия полиции). Скажите как поступить в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы можете обратиться на телефон доверия полиции в Вашем регионе или в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции, настаивать на регистрации сообщения о преступлении (в отношении сестры) и проведении проверки по этому факту.