Какие права на проживание после смерти дяди я имею?
Я прописана (регистрация по месту жительства) в приватизированной комнате, принадлежавшей моему дяде. Дядя умер, наследников первой очереди нет, есть наследники второй очереди (братья и сестры, в том числе моя мама).
Какие права на проживание после смерти дяди я имею? Имею ли я право на наследование?
Заранее благодарю за ответ!
Наследником Вы не являетесь, поскольку есть наследники первой очереди. Вы имеете право пользования комнатой в соответствии со ст. 292 ГК РФ, но наследники вправе требовать Вашего выселения в судебном порядке по основаниям, предусмотренным положениям ГК РФ.