Владимир, 16.04.2019, 07:58

Смогу ли я переприватизировать комнату на себя после смерти соседа?

Вопрос №15631623 из г. Владимир
опубликован 16.04.2019, 07:58
Смогу ли я переприватизировать комнату на себя после смерти соседа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого понятия как переприватизация! Если сосед был собственником комнаты, то распоряжаться ею будут его наследники у которых Вы можете выкупить комнату, при наличии конечно же таковых. Если Вы уже участвовали в приватизации то такого права на повторную приватизацию вообще не имеете. Если наследников нет, то комната перейдет государству, вот потом у Администрации и сможете ее выкупить.

16.04.2019, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если вы там прописаны и включены в договор социального найма - да.

В приватизации участвуют все, кто зарегистрирован в жилом помещении и включен в договор социального найма.

16.04.2019, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В квартире было 2 лиц. Счета я перевела все счета на себя, моя доля в коммуналке 55%

16.04.2019, 08:05

Если перевели все счета на себя и там зарегистрированы, то можете приватизировать, но как я раньше писала, если ранее не участвовали в приватизации.

16.04.2019, 08:08