Смогу ли я переприватизировать комнату на себя после смерти соседа?
Нет такого понятия как переприватизация! Если сосед был собственником комнаты, то распоряжаться ею будут его наследники у которых Вы можете выкупить комнату, при наличии конечно же таковых. Если Вы уже участвовали в приватизации то такого права на повторную приватизацию вообще не имеете. Если наследников нет, то комната перейдет государству, вот потом у Администрации и сможете ее выкупить.
Если вы там прописаны и включены в договор социального найма - да.
В приватизации участвуют все, кто зарегистрирован в жилом помещении и включен в договор социального найма.
В квартире было 2 лиц. Счета я перевела все счета на себя, моя доля в коммуналке 55%
Если перевели все счета на себя и там зарегистрированы, то можете приватизировать, но как я раньше писала, если ранее не участвовали в приватизации.