Верхняя Пышма, 20.02.2015, 21:14

Каковы мои права на долю комнаты после того, как сестра продала родительскую квартиру и оформила ее на себя?

Вопрос №6147879 из г. Верхняя Пышма
опубликован 20.02.2015, 21:14
Родная сестра, после смерти папы, продала родительскую 4-комнатную квартиру, в которой оставалась мама, и купила для нее комнату в коммуналке, оформив эту комнату на себя. Смогу-ли я претендовать на долю от этой комнаты после смерти мамы, и в каком случае не смогу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет- в таком случае не сможете - надо требовать возврата ден. средств с продажи квартиры с вашей тети в судебном порядке- истцом должна быть ваша мать.

20.02.2015, 21:17

Здравствуйте. Не сможете, она не мамы, а сестры по закону

20.02.2015, 21:16

Извините ,я уточню: м о я родная сестра продала родительскую квартиру.

20.02.2015, 21:23

В этом случае также - ваша мать должна подать исковое заявление на взыскание ден. средств или вы по доверенности от нее.

20.02.2015, 21:28