Законность требования ЖКУ о погашении долга за отопление и возможность отказа от оплаты
Пришла платежка за март, с перерасчетом за отопление по общедомовому счетчику. Так указано в платежке. Сумма внушительная. 1443 руб. доплата, т.е. 4 часть от оплаты за ком. услуги. Иначе говоря во многоквартирном доме есть лица не заплатившие за отопление, и теперь их долг должны погасить жильцы, которые исправно платят квартплату.
Насколько законно данное требование к оплате от ЖКУ?
Имею ли я право отказатся платить за недобросовестных квартиросъемщиков? Как оформить отказ?
Здравствуйте вам следует произвести разделение счетов на оплату по жильцам, квартирам
как именно это сделать и куда обратиться с заявлением?
Лучший ответ
По порядку.
1. Оплата услуг теплоснабжения за других собственников жилых помещений в МКД не законодательством предусмотрена.
2. Вторая и третья части вопроса по разделению счетов мне непонятна. Изложите вопрос более внятно.