Подожгли машину ночью, машина в кредите как быть?
Уважаемая Виолетта!
Тот факт, что машина "в кредите" не имеет никакого значения. По факту уничтожения Вашего имущества необходимо добиваться возбуждения уголовного дела в установленном порядке.
Не понимаю как быть писать заявление в полицию.
Самое важное в данной ситуации - правильно зафиксировать факт поджога, дабы у банка и страховой компании не могло возникнуть к вам претензий. По факту поджога вызывается полиция, которая фиксирует данный факт, оформляет процессуальные документы, берет с вам заявления и объяснения, и в дальнейшем будет решать вопрос о возбуждении уголовного дела.