Родители погибшей девушки из Сербии борются за возвращение гитары, подаренной ей русским мастером, из Нидерландов\n\nОтносительно составления документа, заявление можно сформулировать следующим образом:\n\n[Дата]
Ситуация: родители недавно погибшей девушки из Сербии сейчас пытаются забрать её гитару в Голландии. Гитару ту несколько лет назад подарил ей русский мастер. Парень той девушки закрыл её родителям доступ к её вещам. Намечается суд. Нужен документ в виде заявления от самого мастера, подтверждающий факт дарения гитары. Как составить грамотно данный документ? И кто его в России должен регистрировать?
Добрый день.
Возможен опрос свидетеля адвокатом с составлением протокола опроса или дача свидетелем показануй нотариусу.
Уточните у родителей погибшей девушки какой из документов будет принят как доказательство судом в Голландии.
Документ называется договор дарения.
Мастер предоставляет либо Договор купли-продажи, либо дарения, либо договор аренды инструмента.
Никто не регистрирует такой договор. Возможно мастер ставил клеймо на свой инструмент или номер, необходимо об этом указать.
Для более подробной консультации обращайтесь на очную консультацию к юристу.