Приватизирую квартиру на себя, прописаны еще четверо человек (их согласие есть что квартира будет оформлена на меня)
Уважаемая Александра.
Во-первых, члены Вашей семьи сохранят за собой право проживания и пользования квартирой.
Во-вторых, при наличии завещания собственником(ами) квартиры станут наследник(и) указанные Вами. Завещание открывается только после смерти наследодателя.
В отсутствие завещания в порядке наследования по закону будут призваны: переживший супруг, родители и дети наследодателя, наследующие имущество в равных долях (п. 1 ст. 1142; п. 2 ст. 1141 Гражданского кодекса РФ).
В-третьих, распорядиться квартирой, путём заключения договора дарения квартиры (ст. 572 ГК РФ) Вы вправе лишь при жизни.
В соответствии со ст. 4 Закона РФ «О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения» от 12. 12. 1991 г. № 2020 – 1 - наследники (одаряемые) проживавшие в квартирах (домах) совместно с наследодателем (дарителем) на день открытия наследства или оформления договора (дарения).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.