Действия полиции по заявлению МФО о мошенничестве - отдел МВД, проверка и выявление работника полиции
Мфо якобы подало заявление в полицию по обвинению меня в мошенничестве, какие действия со стороны полиции должны быть кроме звонка о назначении встречи? И какой отдел МВД этим вопросом занимается? Подозрение что это просто коллекторы. И как узнать работает человек в полиции или нет?
Олег, Вас должны вызвать повесткой. Рекомендую обратиться в МФО с заявлением о предоставлении сведений о расчете суммы долга и предоставлении реквизитов для оплаты. Верните сумму долга. На сайте ЦБ РФ имеется информация о процентных ставках по микрозаймам.
Позвоните в полицию в дежурную часть и сообщите об этом звонке. Заодно узнаете, есть ли такой сотрудник.