Возможность отзыва заявления об увольнении после 16 дней работы и правомочность приказа без подписи. Возможность отправки заявлений по электронной почте для суда
Здравствуйте! Не совсем понятно из вопроса продолжаете ли Вы работать после 1 апреля или нет? Если Вы прекратили работу после 01.04.2019, то отозвать заявление об увольнении по инициативе работника уже нельзя (ст. 80 ТК РФ). Однако, это не освобождает работодателя от необходимости произвести Вам все выплаты при увольнении (ст. 140 ТК РФ), а также выдать трудовую книжку. При этом в силу ст. 234 ТК РФ за период задержки в выдаче трудовой книжки работодатель обязан возместить работнику утраченный им заработок.
Никакой расписки об отсутствии финансовых претензий писать нельзя. Сейчас Вам необходимо написать заявление о выплате Вам всех причитающихся сумм, включая компенсацию за неиспользованные отпуска, а также выдаче трудовой книжки. Заявление можете направить как почтой так и в электронном виде. В случае отказа работодателя, по любому пункту требований, обращайтесь в суд.