Москва, 16.04.2019, 12:50

Какие еще формы НКО (кроме прфсоюзов) можно не регистрировать в налоговой.

Вопрос №15633412 из г. Москва
опубликован 16.04.2019, 12:50
Какие еще формы НКО (кроме прфсоюзов) можно не регистрировать в налоговой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Некоммерческая организация считается созданной как юридическое лицо с момента ее государственной регистрации в установленном законом порядке, имеет в собственности или в оперативном управлении обособленное имущество, отвечает (за исключением случаев, установленных законом) по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. (Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"). Таким образом НКО подлежат регистрации и в налоговой в том числе.

16.04.2019, 13:52
Оценка автора вопроса:
Я не спрашивал про ЮР ЛИЦО и Имущественные права! Я СПРОСИЛ ==== Какие еще формы НКО (кроме прфсоюзов) можно не регистрировать в налоговой.???....//// (((

Любые подлежат регистрации.

16.04.2019, 13:04
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вы не правы! Читайте законодательство!

16.04.2019, 13:22

Да что Вы говорите. Я то с ним знаком. А вы видимо нет.

16.04.2019, 13:33

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЗАКОН! - О ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗАХ, ИХ ПРАВАХ

И ГАРАНТИЯХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Федеральный закон от 12.01.1996 N 10-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 8. Государственная регистрация профсоюзов в качестве юридических лиц... Профсоюзы, их объединения (ассоциации), первичные профсоюзные организации вправе не регистрироваться. ! - ЧИТАЙТЕ ЗАКОН!

16.04.2019, 13:38

Вы же спросили "кроме профсоюзов"! Читайте свой вопрос.

16.04.2019, 13:40