Возможно ли вернуть страховую сумму при досрочном погашении кредита в Уралсибе?
Здравствуйте Руслан!
При досрочном погашении кредита страховка или ее часть не подлежит возврату! Указанное отражено в определении Верховного суда РФ в августе 2018 г.
В вашем случае можно вернуть страховку полностью путем признания услуги страхования навязанной! Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка о возврате средств.
О навязанности услуги может свидетельствовать отсутствие в Заявлении на страхование возможности отказа от услуги страхования, например отсутствуют графы, позволяющие отказаться от услуги и подобные моменты!