Незаконная передача товара - как восстановить справедливость в случае ошибки отправки
Рекомендую Вам сообщить ему, что обратитесь в полицию, т.к. при реализации чужого имущества его действия подпадают под признаки уголовно-наказуемого деяния - кража (ст.158 УК РФ), несмотря на то, что изначально он получил имущество законно, когда ему стало известно, что оно ему не принадлежит, дальнейшие его действия по удержанию и распоряжению чужим имуществом - не законны. Зафиксируйте Ваш разговор или переписку, т.е. осведомленность об ошибке и наличии у имущества другого собственника. Если не подействует - пишите заявление. Удачи Вам.
Требуйте доплаты. Сообщите ему, что это уголовно наказуемое деяние, подадите заявление в полицию. Если откажется. Так и сделайте.