Возможно ли подать повторное заявление о выписке бывшего супруга из квартиры и может ли это сделать собственник 1/2 квартиры - мой сын?
Мною было написано заявление в суд о выписке моего бывшего супруга, заявление было мной до заседания суда отозвано, так как меня мой бывший супруг меня увертл, что выпишется добровольно, но увы... Могу ли я подать повтороное заявление? Может ли это сделать мой сын, являющийся так же собственником 1/2 квартиры?
Добрый день.
Сын подать иск может.
Что касается вас, что в вашем понимании отозван иск?
Вы отказались от исковых требований?
Даже если так - вы также вправе повторно подать иск, только ссылайтесь на иные основания удовлетворения требований.
Да, имеет такое право.
Если был отказ от иска вы не можете подать повторный иск по тем же основаниям.
Я отозвала заявление, так как мой бывший муж уверил меня что заявление о выписке он подал... но увы обманул.
Тогда Вы повторно не можете обратиться с тем же предметом и по тем же основаниям. А вот сын это делать может.