Обязательно надо оформлять гараж в гаражном кооперативе в собственность?
Не обязательно, но чтобы свободно распоряжаться недвижимостью, необходимо иметь документы на неё, выдаваемые при государственной регистрации.
ГСК представляет собой некоммерческую организацию, которая создается для помощи автовладельцам в размещении их транспорта. Всё имущество такого объединения находится в коллективной собственности.
Полноправным владельцем отдельного бокса можно стать только в случае полной уплаты пая. Оформление гаража в собственность позволяет распоряжаться постройкой по своему усмотрению: можно продать, подарить, наследовать.
Вот и решайте - необходимо оформление права собственности на гараж или нет.