Великие Луки, 13.02.2012, 13:48

Как разделить квартиру, если есть доля в ней и нет возможности выкупить 1/3?

Вопрос №1563671 из г. Великие Луки
опубликован 13.02.2012, 13:48
Эдравствуйте. Есть доля в 3-х комнатной квартире. 2/3 собственник я, 1/3 другое лицо. Жилье ветхое и подлежит расселению. Выкупить 1/3 возможности нет. Новый хозяин, выкупает у прошлого собственника и предлагает мне отказаться от возможности первоначального выкупа и составить соглашение о раздели квартиры с целью получить отдельную квартиру себе и типа мне. Так ли это и какие подводные камни есть? (договориться с новым хозяином не получится-это 100%). Как мне поступить, чтобы не потерять свое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет денег, то отказываться. Купит тот у кого есть деньги за ту сумму, которую он вам предложил. С чужим человеком быстрее договоритесь.

13.02.2012, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Никакое соглашение вам не поможет получить отдельное жилье. Вы получите по долям единую квартиру не меньше той, которую занимаете.

13.02.2012, 14:03
Оценка автора вопроса:
спасибо

Если нет денег на выкуп , то долю продадут без вас. откажетесь вы от этого или нет.

Нкакие другие соглашения юридической силы иметь не будут

13.02.2012, 14:14

Так соглашаться на отказ на право первого выкупа (выкупить не смогу, просят как стоимость отдельной квартиры)? или выбора нет совсем, просто смериться, будь что будет?

13.02.2012, 14:10