О споре за долю в квартире в программе реновация - принуждение к продаже по рыночной стоимости
В 3 комнатной квартире 54 метра, которая находится в программе "реновация" было три собственника, у одного из собственников 1/6 квартиры. Он передарил свою долю, новый собственник хочет прописать себя и 3 детей и сразу подать на расселение. У нового собственника есть ещё 1/2 доля в другой квартире. Может ли собственник имеющий 4/6 доли, признать долю 1/6 нзначительной и принудить продать 1/6 по рыночной стоимости?
Лучший ответ
Принудить к продаже не может, а признание незначительной тогда и смысла не имеет.