Иск о признании квартиры не приватизированной и установлении моего собственства в отсутствие договора найма
Иск о признании собственником квартиры не приватизированной. Так как договор найма не заключают. Я не родственник уже. Бывшая свекровь нариматель.. но выписалась из квартиры год назад. Цена иска 975846 р. Цена квартиры. Госпошлина будет 12958,46 р. Правильно?
Ваш иск будет возращен судом, поскольку исковое требование сформулировано, мягко говоря, неправильно. И госпошлина Ваша пропадет.
У вас нет оснований для признания права собственности на муниципальную квартиру. Можно только признать себя членом семьи нанимателя. Госпошлина - 300 р.