Москва, 17.04.2019, 08:43

Как переоформить машину чтоб не забрали приставы?

Вопрос №15638449 из г. Симферополь
опубликован 17.04.2019, 08:43
У меня забрали права на экспертизу, как мне теперь можно переоформить машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Переоформить автомобиль Вы можете по договору дарения или купли-продажи. Водительское удостоверение в этом случае не требуется.

17.04.2019, 08:48

А водительское удостоверение никак не влияет на право собственности.

17.04.2019, 08:44

Здравствуйте, если у вас забрали права, то в данном случае вы можете оформить договор купли-продажи на себя, оформить машину на себя, но оформить страховку на иных людей, либо страховку без органичений.

17.04.2019, 08:45

А страховку я смогу оформить?

17.04.2019, 08:46

Да, сможете, вы сможете вписать себя как страхователя, но в список лиц, допущенных к управлению нет возможности.

17.04.2019, 08:49

Обязательно ВУ. Согласно ст. 15 ФЗ РФ "Об ОСАГО" Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:

а) заявление о заключении договора обязательного страхования;

б) паспорт или иной удостоверяющий личность документ (если страхователем является физическое лицо);

в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо);

г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт или технический талон либо аналогичные документы);

д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (в случае, если договор обязательного страхования заключается при условии, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица);

17.04.2019, 08:55