Возможно ли оформление льгот на оплату коммунальной квартиры в г. Кронштадте при указанных условиях?
Я проживаю в коммунальной квартире г. Кронштадта. Имею три комнаты: 22+12+11 кв.м. Прописано 2 человека. Оплачиваю по квитанции 5100 руб. Зарплата моя 18000 руб. и отца пенсия 8000 руб. Могу ли я оформить какие - нибудь льготу на оплату квартиры.
Уважаемая Надежда! Исходя из общего дохода на двоих, который вы указали - 24000 рублей право на льготу по коммунальным услугам вы не имеете. Если ваш папа инвалид, по состоянию здоровья или достиг пенсионного возраста - 60 лет и имеет звание " Ветеран труда", тогда его долю в квартире будет рассчитана с учетом льгот ( 50% оплаты коммунальных услуг ) За льготой по коммунальным услугам необходимо обратить в отдел социального обеспечения г. Кронштадта.