Как защитить квартиру при невыплате кредита супругом после получения инвалидности?
Супруг взял кредит 400.000 на 7 лет сначала платил, потом получил инвалидность 2 гр по зрению бесрочно доходов не стало перестал платить, обратились в страховую—отказали. На сегодняшний день он инвалид, пенсионер дохода не имеет уже 3 мес не платит кредит потребителтский. Вопрос если банк подаст в суд или продаст долг коллекторам могут ли онять или арестовать квартиру однокомнатную нашу. Она оформлена на меня куплена в браке., но супруг здесь не прописан, он прописан у матери. А в нашей квартире прописана я и моя дочь 15 лет.
Лучший ответ
Добрый день.
Если квартира - это единственное жилье у супруга и больше в собственности супруга нет другого жилья, то квартиру не арестуют.
То что нужно. Спасибо!
Могут наложить запрет на регистрационные действия.
Ответ неполный.
Здравствуйте!
Забрать единственное жилье в счет погашения долга не могут.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Наталья могут наложить запрет на регистрационные действия с квартирой, который вы можете обжаловать доказав что квартира куплена только на ваши деньги.
Что касается страховки, почему отказали? Необходимо обжаловать. Будут вопросы звоните или пишите, отвечу более подробно.
Большое спасибо!