Здравствуйте) моего брата обвиняет ограбление магазина как быт какой статья дают теперь.
Здраствуйте) моего брата обвеняет огробление магазина как быт какой статия дают тепер.
Если просто грабеж как открытое хищение - статья 161 УК РФ. Если разбой (например, угрожал оружием) - статья 162 УК РФ (т.е. уже не грабеж, а разбой). Всё зависит от конкретики. Нужно читать как минимум постановление о возбуждении уголовного дела и иные документы, которые следствие представляет на данной конкретной стадии расследования по уголовному делу. Вам к адвокату. Такие дела.
Мало информации для правовой оценки совершенного преступления. Похоже на ст. 161 УК РФ - грабеж. Как быть - подскажет адвокат, изучив материалы дела.
Либо грабеж, либо разбой.
Адвоката нанимает за деньги, а не от государства берёт. Все недочёты СОГ и следователя играют на руку подозреваемого.