Как поступить, если в банке сокращаются сотрудники, но хотят, чтобы писали собственные идеи?
Ничего не подписывать, не верить угрозам, все записывать на диктофон и камеру телефона.
А куда обращаться в таком случае? Что говорить?
Здравствуйте! Заявление по собственному желанию писать ни в коем случае не нужно, так как потеряете денежные выплаты в связи с сокращением. В случае нарушений со стороны администрации обращайтесь с жалобами в Трудовую инспекцию. Удачи Вам и всего самого доброго.
А с какими документами обращаться в трудовую инспекцию?
Нужны доказательства принуждения к увольнению по собственному желанию, аудио, видео записи.