Как избавиться от процентов при задолженности по кредитной карте, увеличившейся в два раза?
Есть задолженность по кредитной карте, 160 тысяч, банк заморозил сумму задолжности когда она достигла размера 327 тысяч, могу ли я избавиться от процентов если готова оплачивать изначальную сумму задолжности через поиставов, и вообще такой размер начисленных процентов это законно? Ведь сумма увеличилась в два раза.
Кристина, здравствуйте.
Это законно. Сумма может и ещё увеличиться.
При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.
Законно, если это предусмотрено кредитным договором. Читайте условия договора.