Вопрос о выселении - Может ли отец выписать меня из квартиры, если я не проживаю в ней и имею временную прописку в другом регионе?
Мне 22 года. Сложилась такая ситуация, что мой отец хочет выписать меня из квартиры через суд. В квартире я сейчас не проживаю. Также у меня есть временная прописка в другом регионе. Может ли он меня выписать? В иске указал что мы с ним не общаемся и я не являюсь членом его семьи, хотя подтверждений этому нет. Просто его слова.
Если Вы не являетесь собственником этого жилого помещения (или даже доли), то отец как собственник может Вас снять с регистрационного учета по месту жительства. Его желание может быть вызвано, что комм. Услуги предъявляются по количеству зарегистрированных жильцов (а не счетчику)?
Если собственник является только он, то иск будет удовлетворен.