Пользователь 9111.ru
Чита, 17.04.2019, 14:50

Пострадавший от пожара и вынужденный выплачивать алименты, должен ли передавать долг коллекторам? Как поступить?

Вопрос №15641086 из г. Чита
опубликован 17.04.2019, 14:50
2012 брал кредит в 2013 потерял работу в 2015 был суд передали приставам взыскать приставы с меня не смогли дом сгорел имущество тоже осталась авто и та на жене я выплачиваю ей алименты в размере 50 процентов сейчас пришла повестка в суд что передают долг коллекторам. Пасоветуйте как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас ничего нет, то должны были прекратить испол производство, в связи с отсутствием у должника имущества ко взысканию.

Алименты являются платежами первой очереди ко взысканию. Если с Вам взыскивают 50% на алименты, банкам рассчитывать не на что.

Хотя конечно нужно знать с чем коллекторы обращаются.

17.04.2019, 15:14

Коллекторы обращаются с тем что бы они взыскивали долг.

17.04.2019, 15:37

Т.е. им банк переуступил право требования?

У вас отсутствует имущество ко взысканию, з/п уходит на выплату алиментов. Взыскивать с Вас нечего.

17.04.2019, 15:42