В каком законе РФ указано, что справку на домашнее обучение может давать только государственное медицинское учреждение.
Добрый день, Наталья!
Об этом говорится в следующих нормативных актах:
1) Часть 1 п. 2 статьи 17 «Формы получения образования и формы обучения» Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации";
2) Статья 34 «Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования» Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в РФ";
3) Статья 63 «Общее образование» Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в РФ";
4) Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30.06.2016 № 436 н "Об утверждении перечня заболеваний, наличие которых дает право на обучение по основным общеобразовательным программам на дому";
5) Приказ Минтруда России от 17.12.2015 № 1024 н (ред. от 05.07.2016) "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы".