Машина не уступила дорогу и вызвала ДТП - что делать, если страховая не признает случай?
........МОЕ МНЕНИЕ: Зря откладываете, ваши действия должны быть направлены на установление вины(действием либо без действием) создание аварийной ситуации тоже ДТП....
вам следует настаивать на том, что бы в схему внесли вторую машину, но теперь это достаточно проблематично и решать этот вопрос придется вам, как и почему в подробности вдаваться не буду, но если вы не докажите причинно следственной связи между созданной аварийной ситуацией и повреждениями вашего авто, то о выплатах и возмещениях можете и не думать вообще.
Как вариант устанавливайте факт ДТП в суде(это крайняя мера, в случае если ГИБДД не захотят или не смогут этого сделать)
Всего доброго!