Орехово-Зуево, 17.04.2019, 18:01

Куда подать уведомление о доходах по РВП в Москве?

Вопрос №15642312 из г. Орехово-Зуево
опубликован 17.04.2019, 18:01
Куда подать уведомление и доходах по РВП? Получила РВП в Москве (по браку). Подскажите, куда подать уведомление о доходах? В ММЦ Сахарово?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ежегодное уведомление о проживании в РФ следует подавать в ОВМ по месту регистрации.

Успехов!

17.04.2019, 19:12

В расписке, которую мне давали при получении РВП, указано, что в течении 2 х месяцев после получения я должна предоставить справку о доходе. Ездила в Сахарово, никто не знает куда подавать.

18.04.2019, 16:21

Я ведь Вам ответила, куда следует подавать ежегодное уведомление - в ОВМ по месту регистрации. Там, где Вы регистрировались по месту пребывания.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (ст. 6):

9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

В ММЦ уведомления о проживании не подаются. Они подаются в территориальный орган МВД.

18.04.2019, 16:28