Трагическая смерть ребёнка - Задержка обращения к кардиологу и передозировка препаратом для сердца - главные причины, утверждает мать
Здравствуйте!
Для начала можете обратиться с заявлением о проведении проверки в страховую компанию, которая выдала полис ОМС. Они проведут проверку качества оказания медицинской помощи. Если будут выявлены существенные нарушения, можете затем обратиться в суд для взыскания компенсации морального вреда, причинённого некачественным оказанием медицинской помощи (в данном случае срок исковой давности не применяется, т.е. - бессрочно) и в следственные органы. Страховая медицинская компания также может помочь Вам с составлением иска и консультациями по этому вопросу.