Банк Траст не законно взимал проценты - что делать, если контора исчезла и утеряны документы?
Когда то брали кредит в Трасте, проплатил 4 года, узнали что многие проценты с нас они взымали не по закону. Мы попытались с ними объясница по какому праву, обращались в филиал, писали в Москву но некагого вразумительного ответа не услышали. Нам оставалось оплатить 50 тысяч, но вычев эти проценты, мы поняли что очень сильно переплатили. Ждали ответа от банка, как нам быть, но банк пропал и больше с нами не связывались. Прошло уже около 6 лет. Пришла повестка в суд от другого банка, ссылаясь на Траст. Как нам быть у нас в связи с переездом были утерены документы.
Лучший ответ
Добрый вечер, Ирина!
Вы можете, позвонив помощнику судьи в суд, получить копии документов, предназначенных для Вас, а также ознакомиться (сфотографировать) с другими документами. В случае пропуска истцом срока исковой давности заявить об этом, а также и другие контраргументы в своих возражениях на иск.
Успехов! Если нужна будет помощь обращайтесь.
Спасибо, теперь все ясно.
Ирина, в данном случае Вам надо в суде грамотно заявить о применении срока исковой давности. Срок пропущен, но если ничего не делать, то с Вас взыщут эти деньги.