Как отказаться от навязанной страховки при оформлении кредита в СК \'\'Сбербанк страхование жизни\'\' без полиса?
При оформлении кредита навязали страховку, у меня есть заявление на участие в программе добровольного страхования жизни в СК ''Сбербанк страхование жизни'' но нет полиса, не дали, как мне тогда в период охлаждения отказаться?
Лучший ответ
Здравствуйте Роман!
Уплаченную страховую премию можно вернуть путем подготовки мотивированного требования в адрес кредитора, деньги вернут в течение 10 календарных дней на ваш счёт!
Скорее всего у Вас коллективная страховка, для ее возврата необходима письменная претензия на основе норм ГК, заявление сейчас на руках?