Моя бабушка умерла и я являюсь наследником по завещанию. Какое место занимаю в очереди наследования?
Здравствуйте.
Вы являетесь наследником по завещанию.
В порядке очередности наследники призываются только в случае наследования по закону.
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Завещание это прямое волеизъявление усопшего. Открывайте нотариальное дело по наследованию, вступайте в наследство. Вам никакие очереди не страшны.
Меня интересует сколько процентов госпошлины я буду платить,0.3 или 0.6 процентов?
По 333.34 НК РФ на 0,6 выходите.