Вельск, 17.04.2019, 21:51

Моя бабушка умерла и я являюсь наследником по завещанию. Какое место занимаю в очереди наследования?

Вопрос №15643558 из г. Архангельск
опубликован 17.04.2019, 21:51
У нас умерла Бабушка. Её дочь, моя мама наследник первой очереди. Я внук. На меня составлено завещание. К какой очереди наследования отношусь я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы являетесь наследником по завещанию.

В порядке очередности наследники призываются только в случае наследования по закону.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

17.04.2019, 22:02
Оценка автора вопроса:
спасибо

Завещание это прямое волеизъявление усопшего. Открывайте нотариальное дело по наследованию, вступайте в наследство. Вам никакие очереди не страшны.

17.04.2019, 21:54
Оценка автора вопроса:
спасибо

Меня интересует сколько процентов госпошлины я буду платить,0.3 или 0.6 процентов?

17.04.2019, 22:02

По 333.34 НК РФ на 0,6 выходите.

17.04.2019, 22:06