Что делать, если гражданская жена продала машину по договору купли-продажи, получила деньги, но заявила в полицию, что деньги не получала?
От сына ушла гражданская жена, уходя забрала свои вещи, а машину купленную в гражданском браке продала мне по договору купли продажи, получила деньги и уехала, сейчас написала заявление в полицию что деньги не получала, как быть.
Добрый день! Даже если деньги действительно не передавались, это гражданско правовые отношения, а не административные или уголовные. Не выплаченные деньги взыскиваются через суд, а не через полицию.
Расписку хоть взяли? Отказ в ВУД будет. Пусть в суд обращается.
Она написала в заявлении, что подписала договор под психологическим довлением.
Ув. Наташа, стойте на своем. Шансов у нее нет.
Да мало ли что она говорит и пишет. Тут нет состава преступления. Главное, чтобы договор был составлен правильно.