Задержка выплаты заработной платы в случае увольнения по собственному желанию - что делать?
Работал на ИП по срочному договору с 18.12.18 - 10.04.19, заявление об увольнении по собственному желанию написал 27.03.19, 10 числа был последний рабочий день, расчёт работодатель до сих пор не произвёл.
Что могу в таком случае сделать? Помогите c вопросом, пожалуйста.
Пишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о выплате заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, компенсации за несвоевременный расчет и взыскать с работодателя моральный вред. Исковое заявление должно соответствовать ст.131,132 ГПК РФ. Юристы сайта смогут помочь вам составить иск и расчет исковых требований. Данная услуга будет платной. Обращайтесь к любому выбранному юристу на сайте в личные сообщения.